Установка розетки в бетонной стене.
12 мая
Привет!
Ремонт продолжается. Потолок закончил, косяки которые остались после нанесения первых слоев закрасил жидкой краской, которую получил путем добавления в акриловую краску 10% воды и размешивания миксером.
В эти выходные мы приступили к стенам, прежде чем закатывать стены в обои необходимо сделать к планируемым электроприборам проводку, и одна из новых точек находится в коридоре, где ремонт уе давно закончен, и портить стену никак нельзя.
Приступил к работе с разметки стены:
Чтобы не испортить обои все лишнее обрезал канцелярским ножом:
Затем просверлил сквозные отверстия для проводки:
Чтобы вырубить в стене аккуратные отверстия под подрозетники, я по их периметру наделал отверстий буром 5, а потом уже начал вырубать 12 и лопаткой.
Подрозетники крепил не алебастром как раньше, а на герметик.
Провода в штробах крепил уже по отработанной схеме, алебастром.
Теперь если мне потребуется провести домой новый инет, мне не потребуется тащить проводку через всю квартиру, из коридора к рабочему места идут две витухи. Ну и подключение точки доступа станет удобней.
Начали клеить обои, когда я покупал широкие я думал, раз, два и готово, ан нет. Но об этом позже=)
Удачной недели;)
Люди находят:
- аккумулятор для getz
- Как собрать машинку для тату
- как выровнять потолок?
- vkontakte активация
- какой краской покрасить потолок?
- Как быстро забрать автомобиль со штрафстоянки
Пингбек оставил Книга “Уроки блоггинга” | SEO 73: дневник вебмастера | 30 июня 2010
[...] Devaka высказал свои мысли по поводу ого, как определяются проодажные ссылки поисковыми системами. Sasha Kamaz продолжает делать ремонт. На этот раз он установил розетки в бетонную стену. [...]
След оставил Шариков Павел | 9 декабря 2013
Мда)
Неплохо, но вот провода не подходящие.
Да и сечение не 2,5кв мм.